Задолженность за ТКО за 2019 год - правомерно ли ее предъявление и возможность отказа в оплате?
Добрый вечер
Вы вправе отказаться от оплаты без объяснения причины без решения суда, так как указанная норма ст.196 ГК РФ применяется только в суде и только судом и только если вы ее заявите.
Да, вправе ссылаться на пропуск срока исковой давности.
Можете отказаться оплачивать, поскольку срок исковой давности истек. Также рекомендую по этому поводу направить в УК письменную претензию (это может пригодиться).
Вы правы. Пусть идут в суд.
Добрый вечер. Во первых, нужно понимать основания такого начисления. Второе, необходимо написать претензию об исключении такой задолженности из квитанции. Также возможно обязать исключить неправомерно задолженность из квитанции в судебном порядке.