Администрация несанкционированно снесла гараж и причинила ущерб многодетной и малоимущей семье - юридические аспекты и защита прав
Почему солидарны? Во-первых никто меня не предупреждал о сносе, не спрашивал основания на гараж; во-вторых если по федеральному законодательству выдержали бы 3-месячняф срок, я бы успела убрать собственными силами и без ущерба для себя; в-третьих я же не оспариваю демонтаж, я да же согласна с ним, но почему не описаны были вещи в описи и не демонтированы вместе с гаражом; в-четвертых демонтаж-это же не уничтожение, а перемещение и его можно было бы совершить без причинения ущерба имуществу моему.
Добрый день, Наталья! Для положительного решения Вашего вопроса Вам необходимо в рамках гражданского процесса подавать исковое заявление в суд "Об обязании возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда".
Здравствуйте. Солидарно с администрации и подрядчика.