Вопросы сроков признания гражданско-правового договора трудовым, применения срока из ТК РФ и сроков обращения в ГИТ для внесения записей в трудовую книжку.
Существует ли срок для признания гражданско-правового договора трудовым? Был заключен ГП договор, распространяется ли на него срок указанный в ТК РФ в три месяца? В какой срок можно обратиться в ГИТ о том что бы внесли запись в трудовую книжку?
В соответствии с абз. 1, 3 ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,
Здравствуйте. Только через суд. Срок 3 месяца после увольнения.