Возможно ли использовать материнский капитал для оплаты ипотеки? Вопросы и ответы
При оформлении ипотеки мне в банке предложили взять меньшую сумму а остальную сумму отдать за счёт маткапитала сразу на прямую продавцу, если продавец готов будет немного подождать перечисления маткапитала. Сделку мы провели через натариуса и так указали что в течении 2 месяцев продавец получит деньги с пфр за счёт маткапитала, при покупки мы сразу выделили доли детям. Но сейчас у меня возник другой вопрос ребёнку нет ещё 3 лет, не откажит ли пфр в переводе денег продавцу?
Лучший ответ
Откажет, если ребенку не исполнилось три года, мат.капитал направляется в счёт погашения ипотеки.
Здравствуйте. Отказ можно будет обжаловать.