Мужчина без родственников вынужден платить за капремонт в своей квартире - нарушение прав или законная требование?
Здравствуйте Владимир Анатольевич
Ну конечно не правильно, следует поставить в известность чиновников о возрасте проживающего.
В Вашем случае всё зависит от площади этой 2 х комнатной квартиры. Как правило, на одиноко проживающего учётная норма площади - 33 кв.м. Только за эти квадраты собственник за 80 лет имеет право на 100%-ную льготу. За квадраты сверх этого норматива собственник обязан оплачивать полностью.
Мнение юриста выше ошибочно.
Если не оформлена льгота, то и будут требовать оплачивать и через судебный приказ долг взыщут.