Как получить расчёт и уволиться из компании, если трудовая книжка находится в другом городе?
Здравствуйте! Заявление можно отправить по почте с уведомлением!
Обращаться за незаконные действия работодателя нужно в Трудовую Инспекцию и в Прокуратуру, суд! Согласно ст. ст. 62, 66.1, 140, 234 ТК РФ в день увольнения работодатель обязан рассчитаться с работником и выдать ему трудовую книжку.
Всего Вам доброго!
Татьяна, необходимо фиксировать все отказы в приеме заявления (записывайте на диктофон). Кроме того заявление на увольнение можно направить в крайнем случае по почте. Вам необходимо в срочном порядке обращаться за защитой нарушенных трудовых прав в трудовую инспекцию. Правовое основание: ст. 356 ТК РФ.