Чебоксары, 25.12.2020, 22:36

Как вернуть залог за квартиру, если ее не сдают на сутки?

Вопрос №18094765 из г. Чебоксары
опубликован 25.12.2020, 22:36
Мы оплатили залог за квартиру, которую хотели снять на сутки, спустя 3 дня, мы поняли, что многие не могут, поэтому просим вернуть залог, но она говорит что не будет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

2000 рублей, перевели 22 числа.

25.12.2020, 22:51

Напишите письменную претензию и заявление в полицию.

25.12.2020, 22:52

Сумма незначительная, чтобы инициировать что-либо.

25.12.2020, 22:53

Добрый день,

Сумма не велика, но если вопрос принципа, то...

Начните с претензии. Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа, либо отсутствия ответа, можно обратится с гражданским иском и / либо в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (159 УК РФ). Здесь есть ряд нюансов, которые лучше разбирать в частном порядке в рамках консультации.

С уважением,

25.12.2020, 22:53

Здравствуйте. В претензионном порядке. О какой сумме идёт речь?

25.12.2020, 22:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

2000 рублей, перевели 22 числа.

25.12.2020, 22:51

Напишите письменную претензию и заявление в полицию.

25.12.2020, 22:52

Сумма незначительная, чтобы инициировать что-либо.

25.12.2020, 22:53

Добрый день,

Сумма не велика, но если вопрос принципа, то...

Начните с претензии. Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа, либо отсутствия ответа, можно обратится с гражданским иском и / либо в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (159 УК РФ). Здесь есть ряд нюансов, которые лучше разбирать в частном порядке в рамках консультации.

С уважением,

25.12.2020, 22:53