Поярково, 20.11.2015, 16:09

Возврат задатка при неприемлемом состоянии купленной квартиры - как действовать без оформленных документов?

Вопрос №8788143 из г. Поярково
опубликован 20.11.2015, 16:09
Могу ли я вернуть задаток. Если мы хотели купить квартиру у пожелых людей за один миллион. Отдали им 650000 они написали нам расписку от руки в ней паспортные данные, сумма написанна как залог за квартиру. Они сьехали купили себе новую квартиру, и мы заехали в их квартиру и сразу поняли что состояние квартиры нам не подходит. Попросили вернуть нам деньги, а они говорят ничего не вернут т.к. уже их потратили на преобретение своей квартиры и заберут эту квартиру что делать, документы мы никакие не оформляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас не заключено договора купли- продажи (хотя бы предварительного),то речи о задатке быть не может

Задаток передается в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения

У вас- обычный аванс (предоплата),которую вы имеете право получить обратно в любое время

21.11.2015, 15:15

А если суд обяжет их вернуть нам эту сумму 650 тыс.как они это сделают если у них нету уже денег.и в какие сроки.

22.11.2015, 03:15

возбудят исполнительное производство,приставы и т.п. которые будут высчитывать долг с пенсии.

22.11.2015, 03:19

И что будут по 5000 каждый месяц выплачивать всю сумму.

22.11.2015, 03:33

Может и меньше )

22.11.2015, 22:03