Может ли сотрудник, находящийся в отпуске, быть привлечен к работе в выходной день?
Сотруднику П. оформлен отпуск с 30.12.2020 по 31.12.2020 включительно, отпускные выплачены.
Руковолитель принимает приказ о привлечении к работе в выходной 26.12.2020 и предоставлении дня отдыха 31.12.2020. Вопрос в следующем: должен ли данный сотрудник П. выходить на работу 26.12.2020? И если нет, то нужно ли нам как-то отдельно оформить его выходной 26.12.2020?
Заранее благодарна!
Если законных оснований для организации работы в выходной день не было, то работник может не выходить на работу в этот день без всяких дополнительных приказов.
Если законные основания были, необходимо издать приказ об оплате в двойном размере вместо другого дня отдыха.