Обладатель средней квартиры решает проблему доступа через третью или перекрытие входа первой квартиры

Две крайние квартиры находятся в собственности а средняя квартира находится в муниципальной собственности первая квартира перекрыла вход забором и вторая квартира ходит через третью имею ли я право перекрыть свою собственность?

Лучший ответ

Чтобы определиться с общими площадями, которые обслуживают более одной квартиры, возьмите в БТИ тех.паспорт квартиры. Если квартиры являются отдельными объектами недвижимости, они должны иметь отдельные входы. Если входы ведут в помещение, на лестницу или в коридор, то такие помещения будут относиться не к отдельной квартире, а будут являться общим имуществом дома.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

огромное спасибо вам дай Бог здоровья и удачи в вашем очень нужном деле для нас необразованных.

Здравствуйте, Ольга!

Никто никому не вправе перекрывать входы. Собственники квартир, включая собственника МО, должны договориться между собой об использовании земельного участка, для этого необходимо заключить соглашение о порядке пользования участком, отразить все проходы на плане и соблюдать условия соглашения. если согласия не будет порядок пользования нужно определять в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо большое! А если по плану с нашей стороны (3 квартира) идет линия, отображающая забор следовательно вход для средней квартиры должен проходить через 1 квартиру?