Как вернуть деньги за поврежденную машину после пьяного катания родственника бывшего мужа?
Сумму причиненного вреда через суд может взыскать с виновника. Срок исковой давности три года. Сумму ущерба вы должны доказать и обосновать Вина доказывается материалами ГИБДД.
Здравствуйте Анна.
Сумму, потраченную на ремонт можно взыскать с причинителя.
Подавайте заявление о взыскании стоимости затрат на ремонт автомобиля.
Удачи!
Если понадобиться пмощь, обращайтесь.
Можете взыскать в судебном порядке. А с супруга получить 50% уплаченных средств по кредиту и разделить оставшиеся долги.
Только,если есть письменные доказательства того,что Вы возмещали ущерб,по его просьбе,за его виновные действия и т.д. Я глубоко сомневаюсь,что в данном случае суд примет во внимание устные доказательства(показания свидетелей). Вот про "обещал вернуть",лучше письменно.
проблематично - я о человеке официальном виновнике дтп.
сам факт причинения вреда - повреждение вашей машины в результате действий водителя доказать тяжело. если только страховые пострадавших осматривали и вашу машину после дтп (такое иногда бывает, но забегаетесь искать, плюс из вопроса видно, что ничего не было).
Отсутствие чеков можно восполнить другими документами, если помните где ремонтировались и эта СТО жива.
Но взаимосвязь не докажите, если машина после дтп не осматривалась и по осмотру не был составлен акт, а потом сразу ремонт - может, вы что лишнее отремонтировали, что до "катаний" было повреждено (это как вариант возражения ответчика)
Вариант с разделом долга с бывшим супругом более удачен
А вы не могли бы подсказать что нужно чтобы доказать его вину?, ведь сеичас он может сказать что он вообще тут не при чем, или скажет что катался но ни чего не портил, чеков не сохранилось.