Красноярск, 27.12.2020, 03:48

Как купить квартиру без риска потерять прописку с мамой и не потерять ее из-за просроченных кредитов?

Вопрос №18096741 из г. Красноярск
опубликован 27.12.2020, 03:48
Покупаю квартиру, но прописана в другой в муниципальной вместе с мамой, есть кредиты просроченные выписываться с муниципальной не могу, так как в случае чего с мамой случится я её потеряю, как оформить так что бы пристова не забрали новую квартиру у меня которую я покупаю. За кредиты плочу как могу, я мама в декрете, по 200 р в месяц когда побольше если получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Ваша прописка не при чем, если купите квартиру, стало быть у вас появится ликвидное имущество, на которое возможно приставы обратят взыскание за имеющиеся долги.

27.12.2020, 04:01

Доброго времени суток! Если выразиться простым языком: оформляйте новую квартиру на одного на маму, если конечно у них нет таких же проблем с уплатой кредитов как у Вас. Тогда Вы не будете собственником квартиры и приставы не смогут к Вам применить меры взыскания...

27.12.2020, 04:02

А что если пристова заинтересуются квартирой то её конфискуют из за долга 80.000?

27.12.2020, 04:10

80 тыс. руб. это незначительная сумма по отношению к стоимости квартиры, однако вы поставили вопрос именно так - "как оформить покупку, что бы пристава не забрали"! Ответ - ни как.

27.12.2020, 04:30