Мне дают отпуск 28 календарных дней и туда входят 6 выходных дней.
Мне дают отпуск 28 календарных дней и туда входят 6 выходных дней. Мне сказали что эти 6 дней не оплотятся. Оплатят только 22 рабочих дня. по закону ли они это делают?
Лучший ответ
Анна, согласно ст.114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Оплате подлежат все дни отпуска, предоставляемого в календарных днях. Рассчитывается средний дневной заработок за 12 месяцев, предшествующих отпуску и затем умножается на количество дней отпуска. Подробнее смотрите Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".