Право на налоговый вычет при долевом строительстве - сроки и условия
Здравствуйте! Поскольку квартира Вами приобреталась в рамках долевого участия в строительстве, право на налоговый вычет возникает у Вас с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Если я правильно понял формулировку вопроса, это произошло в октябре 2020 года. Поэтому заявить имущественный налоговый вычет и возврат налога Вы вправе, подав налоговую декларацию уже за 2020 год, приложив подтверждающие документы. При этом если в налоговом периоде 2020 года имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
Здравствуйте, Ольга!
С момента регистрации права собственности в ЕГРН.