Новороссийск, 28.12.2020, 07:07

УК ставит накопительные баки, и включила оплату этой услуги всем жильцам в квитанцию ЖКУ, без моего согласия. Как быть?

Вопрос №18098275 из г. Краснодар
опубликован 28.12.2020, 07:07
УК ставит накопительные баки, и включила оплату этой услуги всем жильцам в квитанцию ЖКУ, без моего согласия. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вам необходимо узнать в УК на основании чего осуществляются данные действия. Возможно это предусмотрено договором, в перечне работ. Возможно по данному факту проводилось общее собрание собственников помещений в МКД, но Вы на нем отсутствовали.

28.12.2020, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я отсутствовал. За меня поставили подпись мои внуки. Проголосовало 51%. Меня это не устраивает, т.к. я себе поставил в квартире накопительный бак. Как быть?

28.12.2020, 10:07

Здравствуйте.

Если у внуков не было доверенности для голосования, то их подписи недействительны.

28.12.2020, 10:09

Вопрос сложный. Может привести к ст.327 УК РФ. Будьте осторожнее, не испортите жизнь внукам.

28.12.2020, 12:46

То, что - не действительны это понятно. А мне что теперь делать?

28.12.2020, 10:12

Вам нужно обжаловать протокол в суде.

28.12.2020, 10:19

Признавать решение общего собрания незаконным.

28.12.2020, 10:19