УК ставит накопительные баки, и включила оплату этой услуги всем жильцам в квитанцию ЖКУ, без моего согласия. Как быть?
Доброе утро. Вам необходимо узнать в УК на основании чего осуществляются данные действия. Возможно это предусмотрено договором, в перечне работ. Возможно по данному факту проводилось общее собрание собственников помещений в МКД, но Вы на нем отсутствовали.
Я отсутствовал. За меня поставили подпись мои внуки. Проголосовало 51%. Меня это не устраивает, т.к. я себе поставил в квартире накопительный бак. Как быть?
Здравствуйте.
Если у внуков не было доверенности для голосования, то их подписи недействительны.
Вопрос сложный. Может привести к ст.327 УК РФ. Будьте осторожнее, не испортите жизнь внукам.
То, что - не действительны это понятно. А мне что теперь делать?
Вам нужно обжаловать протокол в суде.
Признавать решение общего собрания незаконным.