Управляющая компания требует оплаты долгов за квартиру бывшего супруга - как защитить себя?
Мы с мужем в разводе уже год. Прописана у бывшего мужа. Я с детьми уже год проживаю на съёмной квартире. Управляющая компания обязала меня через суд платить долги бывшего мужа за квартиру. Что делать в таком случае, ведь мы с детьми там не проживает и коммунальными услугами не пользуемся.
Добрый день Юлия. Я так понимаю вступило в законную силу решение суда, которое Вы не обжаловали и не отменили. В таком случае Вам придется платить долг так как Вы все же прописаны в той квартире юридически и в соответствии с нормами ЖК РФ обязаны оплачивать коммунальные услуги. Вам необходимо выписаться из квартиры что бы следующие долги на Вас не повисли.
Здравствуйте.
Нужно выписаться из квартиры бывшего, чтоб больше не вешали на вас его долги. А тот судебный долг придётся выплатить.
ДА, и добавлю--есть вариант избежать оплаты коммунальных платежей за данный период.