Когда работник получит окончательный расчет при увольнении в конце года?
Работник написал заявление об увольнении 28 декабря, а спустя две недели 11 января последний рабочий день. Но также 30 декабря день получения заработной платы. Когда получит окончательный расчет.
Расчет с работником при увольнении, то есть выплату всех причитающихся ему сумм, производят в день его увольнения, которым признается его последний день работы. Такое общее правило установлено ч. 3, 4 ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ.
А бедет ли выплата заработной платы 30 декабря?
Будет выплата заработной платы 30 декабря. Выплата остальных причитающихся ему сумм будет в последний рабочий день (ст.84.1 ТК РФ).