Иваново, 29.12.2020, 09:17

Владелец квартиры требует возмещения ущерба и предлагает интим в качестве оплаты - история съемщицы

Вопрос №18100614 из г. Иваново
опубликован 29.12.2020, 09:17
Скажите у меня такая ситуация, снимала квартиру и так получилось что были дни когда я с друзьями шумела после 22.00 хозяин предупреждал что б не было такого. И вот еще раз такое случилось и попросил меня съехать, приехала сдать ключи и тут такое. Диван сломан хотя был нормальный. Стекла на даери нету это да мы разбили его. вообщем насчитал ущерб в 4400 р. у меня небыло денег я ответила что смогу к 10 января отдать, на это он ответил нет или сейчас или предложил мне интим. В итоге договорились 10 отдать деньги. Если не отдам то пойдет в суд с распиской обычной. Вопрос могу ли я встречно пойти на него сказав что предлогал мне интим причем уговаривал около 40 мин.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то предлагал интим не является преступлением ст 14 УК РФ Вы можете подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ если у вас есть доказательства, что вас склоняли к интиму под угрозой Если доказательств угроз у вас нет, то нет смысла в полицию обращаться.

29.12.2020, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Может ли хозяин квартиры через суд взыскать с меня денги 4400 р. за причененый ущерб в его квартире которую я снимала у него. Сломался диван и разбито стекло на двери. Расписку писала ему что выплачу не позднее 10 января но не писала что именно поломано.

29.12.2020, 13:10

Добрый день. Если вы указали в расписке, что приняли на себя обязательство, то может взыскать в судебном порядке.

29.12.2020, 13:11

Написала в расписке паспортные данные, фио объязуюсь выплатить причененный ущерб в размере 4400 прописью не позднее 10.01.2021 г. подпись число. Больше не писала ни чего. Может ли подать в суд и взыскать эту сумму?

29.12.2020, 13:23

Да, можно подать и взыскать.

29.12.2020, 13:25

Да, может подать в суд.

29.12.2020, 13:25