Могу ли я подать в суд на восстановление на работе?
Приняли на работу кладовщиком, подписали трудовой договор, 2-ой экземпляр на руки не дали, проработала два месяца написала заявление на увольнение по собственному желанию, но через три дня передумала и написала заявление на отмену заявления на увольнение, руководитель это заявление принять отказался сославшись на то, что я на испытательном сроке. Законны ли действия руководителя? Могу ли я подать в суд на восстановление на работе?
По трудовому законодательству работник на испытательном сроке обязан уведомить работодателя о желании уволиться за 3 дня, если Вы написали заявление на отмену заявления на увольнение по истечении этих трех дней, то руководитель прав. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.