Отказ в выдаче загранпаспорта из-за долга перед судебными приставами - возможные решения проблемы

Законен ли отказ о выдаче загранпаспорта в консульстве России по причине запрета на выезд из России при долге у судебных приставов. Срок старого паспорта заканчивается, выехать в Россию нет возможности варианты решения проблемы.
Лучший ответ

Очень странное решение. Вот если вы были в РФ, тогда такая логика понята. В вашем случае - какой-то бред. Вы можете жалобу в МИД РФ написать по этому поводу.

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, в итоге не выдали?