LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.07.2012, 12:05

Помощь нужна - Что делать, если предоставили данные на мошенническую компанию?

Вопрос №1810283 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2012, 12:05
Нужна срочная помощь! Вчера приходили люди с обязательным пенсионным страховым договором, моя жена им выдала все данные паспорта, прописки, расписалась не думая на всех бумагах и дала им номер пенсионного страхового свидетельства. Скажите пожалуйста, что может быть и чего ожидать? Или может бежать менять паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, если Вы задаете на форуме вопросы, то извольте "услышать", что Вам отвечают. Повторяю, Вы не о том волнуетесь!

Неприятно, но смертельно для вас, если посторонним лицам стали известны паспортные и иные персональные данные Вашей супруги. Мошенники, если очень сильно захотят, могут узнать эти данные и помимо вашей воли.

Реальную проблему для Вас представляют лишь документы, СОБСТВЕННОРУЧНО подписаные Вашей супругой. Вы уверены, что точно понимаете их содержание и правовые последствия для Вас? Уверены, что заключенные договоры так легко расторгнуть? Уверены, что, кроме имеющихся у Вас на руках, супруга не "подмахнула" еще какие-нибудь документы? Наконец, Вы осознаете, что за фонд является Вашим контрагентом.

Вот на этих вопросах сосредоточьтесь. И, если в ближайшее время не получите на них внятного ответа, опять же повторяю, Вам одна дорога - в полицию.

08.07.2012, 00:01

Паспортные то данные - бог с ними! Их и так часто бывает можно узнать. Плохо, что Ваша жена расписалась не пойми, в каких бумагах. У Вас остались на руках экземпляры?

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

07.07.2012, 14:48

Так вас не договор волнует. а паспортные данные?

Вы договор посмотрие. не приговор ли вы себе подписали. ? Ваши паспортные данные свободно можно найди в любой черной бвзе данных.

07.07.2012, 21:29

На руках остался только договор с этим странным пенсионным фондом, больше никаких бумаг на руках нет...

07.07.2012, 21:27

В договоре ничего страшного не указано, можно расторгнуть, в любой момент, что мы и сделаем в понедельник!

Просто хотелось бы знать чего ждать? У мошенников есть все данные и образец росписи жены...

07.07.2012, 22:09

А так же у них есть номер пенсионного страхования........

07.07.2012, 22:17