Куплен телефон, в использовании с момента покупки 3 недели, приняли на ремонт. Могу ли я отказаться от него и требовать замену?
Здравствуйте, Ольга.
Нет, на данный момент не можете, поскольку прошло более 14 дней, ведь не зря и не просто так устанавливается срок гарантийного ремонта. Вот если телефон будет находится в ремонте более 45 календарных дней или после ремонта выйдет из строя (сломается) повторно - тогда можете обратиться к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.
Добрый день. Да, в соответствии с законом "О защите прав потребителей" Вы можете потребовать замены телефона, либо если такого товара нет в наличие расторгнуть договор и вернуть деньги.