Как учитывать оплату командировок и выходных дней в расчете отпуска?

Вопрос №18105084 из г. Москва
опубликован 01.01.2021, 13:03
Работаю как белый человек по пятидневной 40 часовой неделе. Но меня стабильно отправляют в командировки на месяц два бывало и три, то есть я работаю и выходные дни. Находясь в командировке мне платят суточные и оплачивают в одинарном работу в выходной день, по приезду иду в отгулы и находясь там мне оплачивают день отгулов в одинарном размере. Будут ли деньги полученные в командировке и за работу в выходные дни входить в расчет оплаты дней отпуска? Из чего состоит оплата отпускных? Или оплатится только оклад?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ Статья 139. Исчисление средней заработной платы

www.consultant.ru

. . .

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

www.consultant.ru

07.01.2021, 14:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Расчет идет по окладу, количеству отработанных дней, надбавки, коэффициенты.

01.01.2021, 13:05

Больше всего интересует то что они будут брать ща средний заработок, так как где то я читал что дни в командировке не считаются при расчёте среднего заработка при отпуске, а у меня такая работа что я только в них и нахожусь.

01.01.2021, 18:27

Командировка это тоже работа. Вы же не отдыхали там.

Средний-всю з/ п на дни.

01.01.2021, 18:28

Больше всего интересует то что они будут брать ща средний заработок, так как где то я читал что дни в командировке не считаются при расчёте среднего заработка при отпуске, а у меня такая работа что я только в них и нахожусь.

01.01.2021, 18:27

Здравствуйте!

В расчет среднего заработка не входят: командировка, временная нетрудоспособность, отпуск без сохранения заработной платы, ежегодный оплачиваемый отпуск, учебный отпуск.

01.01.2021, 23:03

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034