Может через суд прописать маму к ребенку в муниципальную квартиру если нанимателя против.
Лучший ответ
Нельзя. Раз в законе сказано что с общего согласия, то здесь даже суд не сможет ничем помочь.
Нет, нельзя. Регистрация ребенка по месту проживания (пребывания) не является основанием к регистрации матери.
Вы для начала изложите ситуацию подробно-кто зарегистрировал ребенка, на основании чего и т.д.
Возникает встречный вопрос - каким образом ребенок был зарегистрирован без матери?