Как мое лечение в санатории превратилось в кошмар - не вызывали скорую, неправильное лечение и отсутствие анализов перед выпиской
Я уже писал что поехав в санотории я заболел и стемпературой 38 и 8 был в изоляторе где мне не вызвали скорую за 10 дней но отправили домой где я попал в станцинар на 5 дней но лучше мне не стало видь по вечерам подымаеться температура просился снова встанцинар и жаловался в страховую компанию бесполезно сходил к платному терапевту он сказал что в станционаре должны были должны колоть вместо 2 х уолов в живот 4 а на амбулаторном должны были выписать лекарствво для крови а в станцинаре еще должны взять какие анализы перед выпиской что не было сделано и отправить долечиваться в другую больницу что сейчас по совету платного терапевта я пытаюсь делать дыхательную гимнастику и ходить но мне все это удаеться с трудом я знаю если нанять хорошего юриста можно выграть с санатории большие деньги которые я пустил бы на свое лечение но на это у меня нет денег.
Лучший ответ
Вам необходимо сделать экспертизу качества мед. помощи, по результатам обращайтесь в суд с исковым заявлением в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)Статья 64. Экспертиза качества медицинской помощи
1. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.