Как подтвердить родство и наследовать имущество умершего родственника?
Умер родственник (родной брат отца, отец умер, я единственная племянница) остались накопления, гараж. Как доказать родство и вступить в наследство? Просто с этим не сталкивалась ни разу.
Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта родства с дядей для вступления в наследство. Суду необходимо предоставить документы подтверждающие родство (свидетельства о рождении отца и дяди), что бы суд установил фактическое родство. На предварительном судебном заседании, судья может запросить у вас дополнительно другие документы.
Уважаемая Марина! Нужны свидетельства: о рождении дяди, отца и Ваше.