Мошенническая схема - Банк оформил залог на ипотечную квартиру через суд и Росреестр без согласия владельца
У меня не был оформлен залог на ипотечную квартиру, но я об этом узнал после ее реализации с торгов. Банк ни разу за десять лет не звонил и не предлагал мне оформить закладную, однако мошенническим путем провел ее через тори и исполнительное производство. Судья принимавшая решение о наложении взыскания на квартиру в 2016 году также смошенничала и сделала вид что не заметила отсутствия обременения в пользу банка. Вероятно банк сам не был в курсе отсутствия обременения по причине разгильдяйства сотрудников, а когда пришло время отбирать квартиру - провернул с Росреестром и судьей мошенническую схему. Я пытаюсь сейчас судиться с банком, и вообщем есть прогресс но дело стопорится в основном из-за того, что Росреестр в сговоре с судами и банком и на запросы суда с требованием предоставить регистрационное дело не отвечает. А суды видимо инструктируются через председателей судов. Банк несомненно при этом несёт коррупционные расходы, и это хорошо, но хотелось бы вскрытия этого мошенничества. Помогите пжл.
Лучший ответ
Добрый день!
ВЧ вашем деле помощь можно оказать только ознакомившись с материалами дела. Обращайтесь к специалисту на месте или на сайте.
Спасибо за ответ!