Якутск, 03.01.2021, 21:22

Как правильно разделить имущество при смерти мужа - квартиры, машины и проблемы с родственниками

Вопрос №18108510 из г. Якутск
опубликован 03.01.2021, 21:22
Умер муж. Есть общая квартира. Есть общий ребенок. У него еще была машина, купленная до брака. Есть квартира, купденная им до брака, в ней прописан его отец. Я (жена) открыла дело у нотариуса. Родители мужа со мной не общаются, на похоронах были, то есть о смерти сына знают. Связи у нас с ними нет. Как будет происходить раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, родители, ребенок ваш будете являться наследниками первой очереди. Кроме этого вы имеете право на супружескую долю на совместно нажитое имущество в размере 50%. А остальные 50% будут разделены поровну между наследниками первой очереди.

03.01.2021, 21:27

Как будет разделено имущество если родители мужа не обьявятся?

03.01.2021, 21:37

Значит между вам и ребенком будет разделено имущество.

03.01.2021, 21:39

Поделется только между теми наследниками, которые - объявились.

03.01.2021, 22:12