Как вернуть оплаченные деньги за доставку, если заказ не был доставлен в срок?

Вопрос №18108630 из г. Москва
опубликован 03.01.2021, 23:00

Оплатила заказ+доставку в интернет магазине, заказ не доставили в срок, попросила вернуть деньги, мне ответили что деньги оплаченные за доставку не вернут, правильно ли это, если доставки не было?

Лучший ответ
Рекомендуется

П.4.ст.26.1 Закона о защите прав потребителей указывает, что Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

03.01.2021, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Магазин имеет право удержать деньги за доставку которая не состоялась?

03.01.2021, 23:09

Если услуга не оказана по вине магазина, то деньги Вам обязаны вернуть в полном объеме.

03.01.2021, 23:13

Уважаемая Лана!

Не совсем понятно. Какое Вам дело до "прав" магазина?!

Имеют они право, не имеют они права...

Вам от этого холодно или жарко?!

03.01.2021, 23:16

А. мне интернет магазин отказывает в возврате денег за доставку которую обещали от 3-х до 7-ми дней но прошло уже 20 дней а заказ так и не был доставлен.

03.01.2021, 23:23

Направьте письменную претензию, требуйте возврата уплаченной суммы, в случае отказа обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

03.01.2021, 23:29

Ок! Присылайте все документы, будем разбираться.

03.01.2021, 23:29