Что делать после оформления дома в реестре - подавать на возврат налога или выделять доли семье?
Оформили построенный дом 28.12 в реестре. Что теперь делать, после праздников? Сначала идти в налоговую, подавать на возврат 13% за строительство. Или сначала идти к нотариусу выделять доли детям и жене? (Вложен мат. капитал).
Спасибо.
Лучший ответ
Идите для начала к нотариусу и выделяйте доли. Потом уже решайте вопрос с налоговым вычетом, ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))