LSN Messenger
Саратов, 04.01.2021, 16:09

Что означает выкуп долга? Долг по кредитам свыше 500 т. р, есть ипотека плачу исправно. Спасибо.

Вопрос №18109701 из г. Саратов
опубликован 04.01.2021, 16:09
Что означает выкуп долга? Долг по кредитам свыше 500 т. р, есть ипотека плачу исправно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иногда кредиторы предлагают заемщикам выкупить свой долг при помощи друзей/родственников. В любом случае нужно смотреть документы, по которым они предлагают такой "выкуп долга", чтобы не получилось что вы отправили деньги на ветер.

04.01.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это значит, что кто-то приобретает ваш долг у первоначального кредитора и сам его с вас получает.

04.01.2021, 16:18

Долги, т.е. дебиторская задолженность это такое же имущество, как и любое другое. Ее продают и покупают. Выкуп долга означает, что ваш кредитор продаст ваш долг (право требования) другому лицу, которое в дальнейшем станет вашим новым кредитором и будет иметь право требования возврата этого долга. Стары кредитор право требования возврата долга теряет.

04.01.2021, 18:12

Я читала в интернете что могу сама выкупить свой долг у кредитора. Размер выкупа от 20 до 50% от суммы долга. Что это означает? Могу ли я это сделать?

04.01.2021, 18:48

Убанка выкупали под 15% от суммы долга, выкупала мать заемщика.

04.01.2021, 18:49

Хотелось бы более развернутый ответ, как мне выкупить свой долг у банка? Какое надо заявление написать?

04.01.2021, 18:57

Это банк делает такое предложение, обратитесь сами, скажут просто долг оплачивайте.

04.01.2021, 18:59

Заявление по существу интересующего вас вопроса.

04.01.2021, 18:59

Хотелось бы более развернутый ответ, как мне выкупить свой долг у банка? Какое надо заявление написать?

Уважаемая Наталья Юрьевна! "Выкуп долга" - это довольно громоздкая юридическая операция. Тут одним "заявлением" не обойдёшься. Подобные операции необходимо осуществлять через специалистов.

04.01.2021, 19:01

Если вы покажете свою заинтесованость, то банк предложит вашему кредитору это за максимальную сумму. Если немного схитрить, и ваш кредитор, тот кто будет покупать обратиться, то возможно банк согласился.

04.01.2021, 19:10

"Выкуп долга" - это довольно громоздкая юридическая операция. Тут одним "заявлением" не обойдёшься. Подобные операции необходимо осуществлять через специалистов.

Учитывая, что юрист меня год промурыжил и толком ни чего не решил, соответственно, деньги платила в пустую, лучше уж самой как нибудь справлятся.

04.01.2021, 19:05

Раз лучше, То тогда удачи Вам.

04.01.2021, 19:05

лучше уж самой как нибудь справлятся.

Ну, если Вы сами себе ботинки шьёте и хлеб печёте, то попробуйте.

Только воду в решето не лейте!

04.01.2021, 19:07