«Могут ли наследники оспорить продажу квартиры наследодателем - анализ возможностей».

Могут ли наследники признать сделку наследодателя с недвижимостью недействительной? Наслелодатель в октябре 2018 г. продал квартиру, но денежные средства в полном объёме не получил, в сентябре 2020 г. наследодатель умер... могут ли наследники оспорить данную сделку?
Лучший ответ

Уважаемый гость! По этим основаниям признать сделку недействительной нельзя. Наследодатель мог в течение 3 х лет поставить вопрос о расторжении договора в связи неполучением денег с соблюдением предварительного порядка. Он должен был отправить покупателю в нотариальном порядке заявление о расторжении договора в связи неисполнением обязательства, а через месяц обратиться в суд. Вы таким правом не обладаете.

Могут надо знать конкретную ситуацию.

Могут оспорить, при наличии оснований для признания сделки недействительной. В данном случае им придется доказать, что наследодатель не получил деньги в полном объеме, но при этом воля наследодателя была направлена на получение денег.

Нет. не могут оспорить. Срок 1 год прошел.