Можно ли отменить договор при переходе наследства от родной матери к усыновленному сыну?
Для дарения не важны родственные связи. Для заключения сделки нужно аолеиз, явление дарителя или одаряемого. Если одаряемый несовершеннолетний до 14 лет, то от его имени выступает опекун.
Эдуард!
Отменить договор дарения по указанному Вами основанию не получится. Мать была лишена родительских прав.
Нет, договор не будет отменен скорей всего, поскольку совершен в интересах ребенка. Согласие матери не требуется на дарение, он может расписаться от его имени в договоре если он младше 14 лет. Если он старше, то расписывается в договор и сам ребенок и его мать, при этом указывается что ребенок действует с ее согласия. Но даже в случае несогласия матери полагаю что суд оставит сделку в силе.