Как оправдаться от обвинений в недостаче при отсутствии документов и как защититься от неправомерных требований директора?

Вопрос №18110197 из г. Пермь
опубликован 04.01.2021, 20:23
Как доказать что недостачи нет? Менеджеры продают услуги по кассе наличные и безнал, наличные всегда инкассировались через банк. Я являюсь старшим менеджером. Соглашения о материальной отвественности отсутсвует и тд потерян директором. Директор обвиняет меня о недостаче Январь 2019 года (2 года прошло) Сама 7 месяц в декрете. Директор делает все чтоб я написала заявление на увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Недостачу должны доказать. И то,что она возникла по вашей вине. Увольняться или нет - ВАше личное дело.

04.01.2021, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

При таких обстоятельствах у работодателя нет законных способов взыскать с вас недостачу, даже если таковая имеет место быть.

04.01.2021, 20:36

Адвокат директора (директор общается через него) требует явиться для дачи объяснений, я физически не могу ехать в другой город с грудным ребёнком.

Что делать?

04.01.2021, 20:40

Мало ли что требует адвокат. Вы не обязаны подчиняться его требованиям.

04.01.2021, 20:44

Могут ли они подобными обвинениями пытаться уволить меня во время отпуска по ухожу за ребёнком?

Просто они 2.12.2020 подали заявление в полицию: мне полицейский не смог внятно обьяснить в чем обвинение. Но как поняла о саботаже коллектива на увольнение и кражу базы клиентов (она в простом Эксель). Я как управляющая ежедневного получала отчёт менеджера и базу на личную почту.

04.01.2021, 20:48

Пишите на почту более подробно.

04.01.2021, 21:14

Я дала объяснения письменно, сегодня уже звонил сотрудник из уголовного розыска и сказал что завтра задаст пару вопросов.

04.01.2021, 20:50

Ждите завтра дадите свои показания.

04.01.2021, 20:58