Под материнский капитал ей предлагают чуть больше за 1/4 доли и землю.
Вы имеете право преимущественной покупки, поэтому без вашего согласия никому она эту долю не продаст. Она обязана продать её только вам если вы согласны купить, после того как вы оформите её долю на себя, вы вправе выписать её с детьми в судебном порядке
Сергей, сестра вправе продать свою долю кому угодно и за любую цену и БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. И ПРОДАВАТЬ только ВАМ ОНА НЕ ОБЯЗАНА, Но перед тем как продать, она должна вас ИЗВЕСТИТЬ в письменной форме об условиях продажи (цена, сроки и.т.д) Если через месяц после получения извещения вы не выкупите её долю на предложенных ею условиях, она продает свою долю, но за цену не менее предложенной вам.
Выход- предложить ей более высокую цену.