Возможность начисления процентов после расторжения договора займа в суде

Дано: 1)договор займа, 2)сроки займа вышли, 3) тело займа и %% не возвращены (по факту - 0 рублей), 4) в суде рассматривается иск с требованием расторгнуть договор, вернуть сумму займа, %% и пеню. Вопрос: если договор судом будет расторгнут, то в ходе исполнительного производства будут судебными приставами начисляться %% на остаток займа или нет?
Лучший ответ

А зачем расторгать договор то? Уберите это требование.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день

Проценты на сумму займа по условиям договора, возможно требовать только в случае если договор - действует и только в судебном порядке. Если договор расторгнут, соответственно в суде просите произвести индексацию присужденной но не выплаченной суммы.

Большое спасибо!

Если должник не будет исполнять решение, то кредитор вправе начислить на сумму неисполненного обязательства проценты по ст.395 ГК РФ.

Спасибо за объяснение!