Покупка авто без присутствия владельца - возможно ли и как это правильно оформить?
Если доовор подпишет сам хозяин то нет проблем.
Он кем предлагает подписать договор?
На самом деле купить авто можно, но в тоже время существуют некоторые риски-авто под арестом, собственник не знает о продаже авто и т.д. Зачем вам оно надо?
Договор купли-продажи должен подписывать собственник транспортного средства либо лицо, которое уполномочено собственником на заключение данного договора и имеющее соответствующую нотариально заверенную доверенность. В ситуации, которую Вы описали, сделка может быть признана недействительной, автомобиль возвращен собственнику, а Вы можете затем попытаться вернуть уплаченные деньги в судебном порядке. Так что не рискуйте.