Официальное трудоустройство и увольнение при беременности - что делать, если прошло несколько лет?
Я когда стала работать написала заявление на официальное трудоустройство и сразу на увольнение при случае беременности. Прошло уже 3 года. Я забеременела, смогут ли меня уволить?
Если работодатель прекратит свою деятельность
ст. 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Если даже Вас уволят по собственному желанию на основании заявления, которое Вы писали при трудоустройстве, у Вас есть шансы на восстановление на работе и выплату денежной компенсации за дни вынужденного прогула. Однако для этого Вам необходимо будет обратиться в суд с соответствующим иском и просить суд назначить судебную экспертизу на давность составления заявления на увольнение.