Бывший муж не выплатил мне за проданную долю квартиры - могу ли я подать в суд на расторжение сделки и получить деньги?

Находясь в браке получила в собственность две доли квартиры-одна была моя, бывший муж заставил ему ее продать, но денежные средства так и не выплатил мне. Так же он потом перепродал ее снова, от продажи я так же не получила ни копейки. Прошёл год, с мужем уже в разводе. Могу ли я подать в суд на расторжение сделки? Имею ли я права на денежные средства?
Лучший ответ

В вопросе вы пишите заставил продать ему, потом пишите было согласие на продажу. В любом случае необходимо смотреть договор и сроки давности. На расторжение сделки подать никаких оснований.

Добрый вечер.Написание согласия на продажу квартиры было под давлением и именно заставил продать.Ну как же нет никаких оснований, а неуплата денежных средств за проданную квартиру? За перепродажу в браке? На сколько известно я имею полное право на часть суммы.Не полный ответ, суть вопроса не отражена абсолютно.Досвидания

Здравствуйте. Просто договор купли-продажи или зафиксирована передача денег от мужа Вам?

Если нет передачи денег и договор не нотариальный, можете признать недействительной через суд.

С уважением, Александр Олегович.

Доброй ночи.Передача денег не зафиксирована, договор купли продажи через мфц.. было согласие на продажи квартиры

Если вы писали расписки в получении денежных средств, то как докажете что он их не передавал?

И писали ли вы согласие на продажу им доли квартиры? Если не писали, оспорить можно.

Расписки о получении денежных средств нет-так как я их не получала.Согласие на продажу писала

Не понятно, что Вы продали, то ли долю, то ли квартиру целиком..

В договоре указано, что расчет произведен до подписания договора? Если да, то ничего взыскать не получится.

На расторжение имеете право, если нет доказательств расчета..