Как правильно развестись и не потерять материнский капитал при ипотеке?
Дом будут делить на всех.
Детей двое и вы-у вас будет 3/4 у него 1/4.
По СК совместно нажитое имущество пополам, но из-за матер. Капитала и детей-по другому.
Екатерина, согласно п. 3 ст. 7 ФЗ № 256 от 29 декабря 2006 г., материнский капитал применяют по одному из конкретных направлений, которые указаны в этой статье. При применении таких денег на погашение ипотеки и иные цели обратно их не возвращают.
Вам надо делить совместно нажитое имущество, долги так же.
А далее искать варианты решения, скорее всего дом придется продать, для возврата капитала и денег банку!