МФО ищет меня, но мой СИД может быть истекший - разбираемся в тонкостях

Тут на меня пошла с иском мфо, у которой буквально недавно суд не принял заявление на СП. Должен был вернуть долг в сентябре 2017 г. Скажите пожалуйста, могу ли я заявить об истечении СИД, (насколько я знаю отмена СП продлевает СИД на 6 месяцев, но в моем случае, суд просто не принял заявление на СП)
Лучший ответ

Добрый вечер, если им было отказано в вынесении судебного приказа, то эти 6 месяцев никакой роли для вас не играют. Внимательно изучите исковое заявление и материалы дела, после чего подавайте в суд заявление о применении сроков исковой давности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

У Вас есть право заявить о применении срока исковой давности.

Спасибо!