Как отменить судебный приказ по взысканию кредита после истечения срока давности?
Сначала просто подайте возражения на судебный приказ.
А вот когда банк подаст в суд иск после отмены приказа, тогда уже заявляйте о применении сроков давности.
В ходатайстве вы можете указать и на пропуск СИД.
Почитайте - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".
Вы через суд можете подать возражение на иск и применить истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Для отмены судебного приказа Вам достаточно выразить в возражениях несогласие с ним и направить их в суд в установленный срок.
Здравствуйте.
В возражениях относительно исполнения судебного приказа вообще не нужно указывать причины. Он будет отменён, если от Вас поступят в суд возражения в установленный срок. Причины будете указывать в дальнейшем, если взыскатель после отмены судебного приказа обратится в суд с исковым зпявлением (у него есть такое право). Тогда и заявите о пропуске срока исковой давности в том числе.