Моя дочь пострадала от старшего приемного брата - как восстановить справедливость?
Ужасная ситуация. Только в не понятен вопрос, от кого Вы хотите получить извинения: от бывшей жены (она и так аморальная уродка) или от 11 - от летнего мальчишки, который глядя на свою мамашу стал вести себя также и его надо лечить, а то хуже будет.
Обращайтесь в полицию. Компенсацию материального и морального вреда Вы можете взыскать в судебном порядке с родителей ребенка.
Сынулю в спецучреждение, лишать родительских прав папашу и мамашу.
От матери. И потребовать компенсацию. Как она мне заявила, ей по*иг и ничего я не получу. А только сама себе хуже сделаю.
Получить компенсацию за несовершеннолетнего ребенка (Вам выше посоветовали, что от родителей), только маленький нюанс, родителями являются: Ваш муж и его бывшая жена. Возникнет вопрос, где Ваш муж, как отец был. Необходимо сначала написать заявление в органы опеки и попечительства о аморальном поведении и т.д.
Дарья, так выходит, привлекать к ответственности надо за отсутствие контроля над своим сыном Вашего же мужа. Сын-то на его воспитании находится.
Соответственно на него в случае Вашего обращения в полицию будет составлен административный протокол за это и Вы получите возможность взыскать с него через суд моральный ущерб.
Если Вас такая перспектива устраивает - то пожалуйста