Подан иск о взыскании задолженности по тепловой энергии и пеней, требуется обоснование примененных ставок рефинансирования ЦБ РФ
Правильно ли применены ставки рефинансирования?
Добрый день!
В Интернет наберите калькулятор процентов по статье 395 ГК РФ. Конда введете все даты и суммы, калькулятор выдаст сумму процентов на дату расчета. Распечатайте и сдайте в суд. К этому расчету приложите распечатку с официального сайта ЦБ РФ со списком ставок рефинансирования и указанием постановлений, которыми в течение нужного периода изменялись ставки.
Если ваш расчет и расчет по калькулятору не сойдутся, то в суде просто заявите об изменении требований в этой части.