Как разделить кредиты, взятые в браке, после или до развода при наличии ребенка?

Вопрос №18117279 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.01.2021, 21:34
Могу ли я после развода или до развода подать заявление в суд, что бы взятые на мое имя в браке 2 кредита на большие суммы поделили поравну? У меня остаётся на руках маленький ребенок и 2 кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только взыскать с супруга 50%

08.01.2021, 21:38

В каком заявлении указывать о взыскании 50%?

08.01.2021, 21:41

Вы не до конца поняли. Кредит разделить нельзя, его нужно выплачивать, а только потом в порядке искового производства через суд взыскивать 50%

08.01.2021, 21:43