Новокузнецк, 09.01.2021, 14:56

Если в наследство получил квартиру, но не поставил на учëт в Росреестр (есть причины) всё равно наследники будут дети в будущем?

Вопрос №18118499 из г. Кемерово
опубликован 09.01.2021, 14:56
Если в наследство получил квартиру, но не поставил на учëт в Росреестр (есть причины) всё равно наследники будут дети в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Самое главное, чтобы вы получили свидетельство о праве на наследство. Если даже не зарегистрировали в росреестре право возникло с момента открытия наследства.

09.01.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!!!

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Если Вы не поставили на учет квартиру в Росреестре, то это никак не лишает Вас права на нее.

09.01.2021, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Да это понятно, а если что то случится, то мои дети будут наследниками этой квартиры?

09.01.2021, 15:00

Дети конечно будут вашими наследниками на все имущество, имеющееся у вас на момент смерти. В том числе и на эту квартиру.

09.01.2021, 15:03

Конечно дети наследуют квартиру.

09.01.2021, 15:05