Имущественные претензии в браке - Что произойдет, если автомобили были проданы без согласия второго супруга?
У такого иска нет перспектив на удовлетворение. При продаже в браке любого движимого имущества согласие второго супруга презюмируется (предполагается).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Иски возможны, сроки давности идут с момента когда второй супруг узнал о продажах. Шансы зависят от того куда были потрачены деньги, если доказать что на семейные нужды то откажут.
Никакого письменного согласия другого супруга и не требуется.
Требования по компенсации возможны, но не подлежат удовлетворению.
Сергей, претензии теоретически возможны.
Но в общем случае, если это продавалось в браке задолго до развода, то для такого имущества считается что согласие было по умолчанию.