LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 09.01.2021, 18:30

Можно ли считать невиновным человека, если отсутствует доказательная база?

Вопрос №18118915 из г. Киров
опубликован 09.01.2021, 18:30
А правда что раз приговор строиться только на показаниях потерпевшего и очевидца, протокола очной ставки между осужденным и очевидцем, а нет отпечатков пальцев на ноже, эпителиев кожи, не взята рубашка для экспертизы чтобы выявить или не выявить кровь, то значит он невиновен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о чём?

Вы про что?

Какой приговор?

Дело в отношении кого?

Уважаемая Гермиона! Я бы предложил отказаться от абстракций и фантазий. Пространное "растекание мысли по древу" хорошо для философии, однако неприемлемо для юриспруденции.

Виновен или не виновен можно установить и без отпечатков и даже без "рубашки".

09.01.2021, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Персонаж из сказки, займитесь уже делом, глупости прекращайте писать.

09.01.2021, 20:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А почему виновен или невиновен можно установить и без отпечатков и без рубашки?

09.01.2021, 19:49

Потому, что факт совершения преступления лицом может быть доказан в том числе и видеоматериалом. Если на видео записи запечатлелись все обстоятельства криминального события, то отпечатки и рубашка ВООБЩЕ не нужны.

09.01.2021, 20:05

О если не видео, а очевидец? Например я стала очевидцем того как мужчина убил мужчину?

09.01.2021, 20:11

Ну, так Вы, получается, свидетель преступления!

Достаточно проверить Ваше зрение и всё. Зачем в этом случае отпечатки и рубашка?

09.01.2021, 20:15

А если я в квартире увидела как совершено преступление?

09.01.2021, 20:32

Персонаж из сказки, займитесь уже делом, глупости прекращайте писать.

09.01.2021, 20:40

Так и в этом случае Вы супер-свидетель.

Если нет оснований не доверять Вашим показаниями, состояние Вашего опьянения не установлено, на учёте у психиатра и нарколога Вы не состоите, повода для оговора обвиняемого нет -- Ваши показания могут быть положены в основу обвинения.

Дело в шляпе!

09.01.2021, 20:43

А если например мы в троем выпивали, а потом я увидела как один убил другого?

09.01.2021, 21:07

Персонаж из сказки, займитесь уже делом, глупости прекращайте писать.

09.01.2021, 21:10

Да и в этом случае всё "в ёлочку".

Вы видели, обвиняемый чистосердечно признался.

Признание вины - царица доказательств!

К тому же Ваши показания не противоречат друг другу и подтверждаются всеми "материалами дела".

09.01.2021, 21:13

А если например мы в троем выпивали, а потом я увидела как один убил другого?

09.01.2021, 21:13

Да и в этом случае всё "в ёлочку".

Вы видели, обвиняемый чистосердечно признался.

Признание вины - царица доказательств!

К тому же Ваши показания не противоречат друг другу и подтверждаются всеми "материалами дела".

09.01.2021, 21:15

А если обвиняемый в отказе, но потерпевший говорит что это он его ударил, и я была свидетелем?

09.01.2021, 21:16

А если обвиняемый в отказе, но потерпевший говорит что это он его ударил, и я была свидетелем?

Все вопросы к следствию.

09.01.2021, 21:17

Неееееее!

Потерпевший уже ничего сказать не может! Вы же сами говорите - Вы свидетель убийства.

09.01.2021, 21:20

А если это покушение на убийства или причинение тяжкого вреда здоровью?

09.01.2021, 22:21

Вы уж определитесь - покушение на убийство или на причинение тяжкого вреда здоровью.

09.01.2021, 22:26

Ну если или покушение или причинение тяжкого вреда здоровью.

09.01.2021, 22:27

Всё равно "рубашка" не нужна.

09.01.2021, 22:32

А отпечатки пальцев?

09.01.2021, 23:31

Да и они тоже.

Зачем дело загромождать лишним весом?

В очевидных случаях "криминалистика" не нужна.

09.01.2021, 23:36