Возможно ли прикрепиться к университету в качестве соискателя научной степени кандидата наук, имея диплом магистра, и написать диссертацию после прикрепления?

Вопрос №12709528 из г. Калининград
опубликован 17.06.2017, 14:02
Проясните, пожалуйста, могу ли я, имея диплом магистра, не поступать в аспирантуру, а прикрепиться к университету как соискатель научной степени кандидата наук для сдачи кандидатских экзаменов и в последующем защиты кандидатской диссертации? Правильно ли я понимаю, что можно прикрепиться и уже будучи прикрепленным писать диссертацию, а не прикрепляться с уже написанной диссертацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за понятный ответ, Олег Юрьевич! Уточните, пожалуйста, подавать заявление на прикрепление к университету можно в любое время года, необязательно летом?

17.06.2017, 14:17

Да именно так, подавать заявление на прикрепление к университету можно в любое время года, необязательно летом, летом как раз труднее подать.

17.06.2017, 14:18

В каждом учебном заведении свои правила поступления в аспирантуру и прикрепления к ней в качестве соискателя. Вам следует обращаться непосредственно в интересующее учебное заведение.

17.06.2017, 14:22

Здравствуйте, Виктория!

Вы совершенно правильно понимаете варианты соискания ученой степени кандидата наук. Вам в любом случае надо будет пройти учебный план аспирантуры в установленные сроки.

17.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Благодарю за понятный ответ, Олег Юрьевич! Уточните, пожалуйста, подавать заявление на прикрепление к университету можно в любое время года, необязательно летом?

17.06.2017, 14:17

Да именно так, подавать заявление на прикрепление к университету можно в любое время года, необязательно летом, летом как раз труднее подать.

17.06.2017, 14:18

В каждом учебном заведении свои правила поступления в аспирантуру и прикрепления к ней в качестве соискателя. Вам следует обращаться непосредственно в интересующее учебное заведение.

17.06.2017, 14:22