Могу ли я по истечении этого времени (4 лет) унаследовать этот дом?
До смерти меня бабушка прописала в своем доме, а потом и моих детей. Сейчас я проживаю в доме и произвожу оплату коммунальных услуг. Другие внучки в доме не прописаны и не живут, у них свое жилье.
Ирина, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы - есть одна из внучек, указанных в завещании. Если да, то Вам нужно обратитсья к очному юристу и определить, можно ли говорить о том, что Вы приняли наследство фактически. То же самое в отношении остальных внучек. И если да, то нужно ли обратиться к нотариусу или же решать вопрос в судебном порядке.
Ничего более определенного сказать невозможно, так как мало информации в вопросе.
С уважением,
Харченко О.В.